Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Юзер и саппорт


Юзер и саппорт

Сообщений 1 страница 30 из 235

1

Багира, написал на вашем блоге, продублирую тут.

Предлагаю идею написания новой статьи. У меня не хватит сил и желания закончить, а у вас получится всяко интереснее, чем у меня.

Итак, можно набрать кучу интересных и комичных примеров обращения в саппорт. Уверен заранее, все они будут несуразные. Не нужны скриншоты, можно просто тексты. Не в полном виде, а что было заявлено и что отвечено.

Например, у меня. Я заявил о пропаже руны, мне сначала ответили, что по их логам все хорошо и я успешно извлек. Потом заявили, что такого вообще быть не может, потому что операция извлечения руны прерывается и я вообще не должен был ничего извлечь. И так далее.

Ситуации делятся на:
- интересные проблемы
- "интересные" способы отфутболивания юзера
- "интересные" отмазки, лишь бы даже не начинать что-то рассматривать
- "интересные" процессуальные поведения, которые ни один более-менее нормальный сервисный отдел никогда не поймет
- что-то еще, наверное.

Пусть люди присылают просто логи, из них можно нарезать. Дать объявление на офффоруме (все равно банят, так хоть не за стеб, а за что-то полезное), в игре, за неделю-другую должны многое прислать.

0

2

Предварить все цитатой Коммандора, когда он отправляет в саппорт как в самое нужное место решения проблем:)

0

3

Такую реакцию нпесложно предвидеть практически на любую критику в Блоге Багиры. С фантазией у "защитников" давно уже туговато.

0

4

Работал в  саппорте провайдерара, знаю что это такое. Представьте, что вы получаете за короткий отрезок 20-30 СмСок от своих знакомых и на каждую нужно ответить, при этом на банальный вопрос "который час?" приходится объяснять саму суть времени, принцип работы часового механизма и по ходу получать еще кучу уточняющих вопросов "почему?". После каждого ответа нужно сделать пометочку в журнальчике, начиная с номера звонившего и заканчивая размером груди его кошки.  :music:
Замечательная тренировка воли и внимательности. Но это работает только в одном случае, если за вами бдит суровый нач. отдела и недовольный клиент может стуконуть непосредственно ему.
В Аллодах же рычаг раздавания пиздюлей саппорту атрафировался, либо был нивелирован "Знаменитым Хадаганским распиздяйством (с)". Так что это скорей служба доверия, или бесплатные психоналитики, а не последняя надежда юзера.
:D

0

5

Идея мне нравится. Но тут будет одна трудность - игрокам почему-то не хочется присылать материалы. Уж не знаю почему, но не присылают.  С теми же рунами: на сервере рассказывают, ругаются, а как доходит дело до скрина - все замирает.
Попробую вылавливать сообщения на оффоруме про саппорт. Помогайте, тоже скриньте. Опровергать скрины оффорума им почему-то сложнее, чем все остальное.
У меня самой есть переписка с саппортом, где они поставили меня в тупик тем, что, в ответ на сообщение со ссылкой, текстом и фамилией модератора, попросили прислать им ссылку, текст и фамилию модератора, направившего меня к ним.

Да, я начала удалять из блога сообщения дки, особенно те, на которые никто еще ответить не успел. И теперь я потеряла остатки его уважения. (Рыдаю)

0

6

bagirabo написал(а):

Да, я начала удалять из блога сообщения дки, особенно те, на которые никто еще ответить не успел. И теперь я потеряла остатки его уважения. (Рыдаю)

Дано пора! Хотя, интересно, что же он такого наговорил, раз вы всё-таки решили пойти на такие крайние меры.

0

7

А что он такого накуролесил-то? Сорвался в прямое оскорбление?

0

8

то то я гляжу - новые сообщения не появляются

0

9

DeAverk написал(а):

Дано пора! Хотя, интересно, что же он такого наговорил, раз вы всё-таки решили пойти на такие крайние меры.

Нет, просто сидел ночью и натурально провоцировал тех, кто присутствовал в блоге. От оскорблений, до подначек. Я его предупредила - он не понял.
Начала удалять провокации и сказала, что буду оставлять только конструктив, а все его провокации вычищу.
Вот и чищу. Что успеваю)

0

10

bagirabo написал(а):

Я его предупредила - он не понял.

Да всё он понял, просто цель у этого гаврика и ему подобных одна - заставить окружающих загадить форум, а потом показать пальцем и сказать "как у вас тут грязно". И что самое забавное - многие ведутся как дети, матерятся, кричат, оскорбляют в ответ и жёстко этим шквалом агрессии прячут интересное и аргументированное обсуждение.

Прям как у И.Г.
"По обе стороны морали
Добра и зла жрецы и жрицы
Так безнадёжно много срали,
Что скрыли контуры границы."

Может не будем уподобляться ни тут, ни в блоге?

добавил - В целом решение одобряю, на оффоруме трут всё подряд, включая аргументированную критику, а тут, если я правильно понял, трут только маты и провокации флейма. Так держать.

Отредактировано Anestesiolog (2010-05-20 11:59:37)

0

11

alexmols (Квесты - Умения-ЛР) http://forum.allods.ru/showthread.php?p … ost2587565

Планируется ли переработка линейки квестов "Пристальный Взгляд"?
Планируется ли "Амнистия для Этого Умения" (раздача скажем 4лвл для всех 30+персонажей игравших до появления этой линейки)

На данный момент я столкнуля с плохо преодалимыми трудностями со взятием 2Лвл (Сиверия Элементали) (данные трудности крайне неготивно влияют на мою нервную систему и желание пользоватся вашим продуктом = играть в АО)

-собств проблема Разведчик 40+ лвл полность раздетый, но под благом, убивает менталей с одного удара кулаком.

ответ от супорта:
__________________________________________________ __
Operator19
Добавлено: 05 May 2010 16:23
-------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый пользователь!
Вы можете попросить других игроков помочь Вам с прохождением данного задания.
________________
С наилучшими пожеланиями, Леонид,
старший специалист поддержки пользователей.
__________________________________________________ _____________________________

Я считаю не удовлетворительным.

0

12

Для Пристального взгляда 2го уровня как раз подходят Проклятые предметы))).

0

13

Puzo написал(а):

Уважаемый пользователь!
Вы можете попросить других игроков помочь Вам с прохождением данного задания.

Класс, так и вижу в чате: Воин 40-го лвл ищет того, кто протащит по квесту. Желательно не выше 5-го лвл.

0

14

Так и было. Я на 41 уровне слезно просила 15 уровень помочь мне не убить сразу этих элементалей. Цирк.

0

15

Где-то видел совет - одевать проклятые вещи  :idea:

0

16

может для этого и в вели проклятый шмот?

0

17

Истинно так.

0

18

ну и шел бы в мафию сразу - так быстрее

0

19

Его в мафию не возьмут. Там одних понтов мало.

0

20

bagirabo написал(а):

Истинно так.

увеличить

:idea: Хм... Что же, есть шанс, что когда он получит эти 10 лимонов, то ослабит монетизацию в игре...
Ну, или перепишет цифру с 10 на 100...

Отредактировано APHANGEL (2010-05-22 11:35:04)

0

21

Менталитет...  Вот он по себе все и меряет...

0

22

Запостил в блоге, выложу и тут:

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=39939  -  правила по работе с саппортом. Гениальное творение. Грамотно объясняет нам, что в плохой работе виноваты мы. Игроки.

http://habrahabr.ru/blogs/tech_support/54710/ - и про то как оно должно быть.

0

23

GetHigh написал(а):

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=39939  -  правила по работе с саппортом. Гениальное творение. Грамотно объясняет нам, что в плохой работе виноваты мы. Игроки.

Фак по сапорту полностью слизан из фак по сапорту с ПВ.Хотя ведь каманда одна и таже ;)

0

24

Обычный парень написал(а):

Фак по сапорту полностью слизан из фак по сапорту с ПВ.Хотя ведь каманда одна и таже

Спустя пол года догадались скопировать? :D  Оригинально.
Но вот формулировки мне нифига не понравились. Навешивают на пользователя кучу требований, а взамен как всегда не дают никаких обязательств. Давайте нам ВСЮ инфу на блюдечке, а мы уж "может что нибудь и сообразим"

Как то оно вот так. :glasses:

0

25

Я сейчас как раз думаю как поинтереснее все это расписать в статье.

0

26

Посмеялся:

запрос в техподдержку:
почему у эльфиек некромантов грудь больше, чем у эльфиек магов?
ответ техподдержки:
Уважаемый пользователь!
Благодарим за обращение в Службу поддержки.
Данная проблема известна и будет исправлена в одном из ближайших обновлений.
Желаем Вам приятной игры.

0

27

:rofl:  :rofl:  :cool:

0

28

Да, это - проблема)))))  :D

0

29

Хотя это и не про АлО, но все же подходит под тему "Юзер и саппорт"

http://wowlol.ru/img1/ad5b4d8d.jpg

Если появится вот такой вот сайт про АлО, как WOWLOL, то можно будет сказать, что АлО удались.

0

30

по моему оффорум Ао и так уже анекдот, не?

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Юзер и саппорт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно