Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Юзер и саппорт


Юзер и саппорт

Сообщений 211 страница 235 из 235

211

Urfin написал(а):

Бегай в Диаблу

Диабла это тоже free-to-play ММО с инстами в корпоративе, или в сингле с ботами как Наёмники в Аллодах. Всё одно и тоже.

0

212

SpaceQuester написал(а):

Диабла это тоже free-to-play

Ну ка, ну ка... где там фри? Что-то особо не заметил. Там все же заплатить нужно или напрямую, или подпиской на ВоВ в течении года.

SpaceQuester, завязывай пургу то гнать. Опять начинаешь.

0

213

Раз Квестя со своей командой не хочет написать тикет как не попасть на баги, то я решил написать сам.

Правило как не попасть на баги в Аллодах

1) Стойте всё время на месте, ведь на квестах могут быть баги, на локациях тоже, в подземельях тоже. Ну короче начиная с начала игры и заканчивая хай контента везде баги. А если вы спросите как играть, то не волнуйтесь вы просто можете пообщатся, завести друзей и поговорить об игре(только в ЛС не делайте рекламмы, так как проверяют сообщения).

2) Если вам охота поиграть, то заведите трёх идиотов друзей, которые будут живыми миноискателями и будут сами вооружатся. Но рано или поздно они сообразят, что вы их всего навсего используйте.

3) Ещё рекомендую мульти персов. В отличия от трёх идиотов друзей вам придётся самим вооружать персонажей. Но они безмозглы чтоб против вас перется.

4) Частенько проверяйте сообщения на форумах и блогах, там даже есть полезные баги, только за это банят.

Всё это не даёт гарантии, что вы не попадёте на баги. Но шанс попасть на баги 25% в лучшем случае и 50% в худшем.

Отредактировано goodwing (2012-05-29 20:50:01)

0

214

SpaceQuester написал(а):

goodwing написал(а):
В договоре прописано что "игра может не удовлетворять вашим ожиданиям" и "вы никаких претензий предъявлять не будете". Когда под этими словами есть ваше согласие в виде нажатой "Принять", дальше вас можно уже не слушать, что саппорт и делает, причем совершенно на законных основаниях.

Тогда можно вообще сократить саппорт для экономии денег.

SpaceQuester написал(а):

... И даже штат в 60 аллодовских тестировщиков не может отловить все баги... В Аллодах такого бардака как в WoW'е я не видел, хотя отлично знаю всю ситуацию как разработчик.

Вывалили багованный патч на ПТС, а потом и на основные сервера... видимо тестеры также как и простые игроки до разрабов достучаться не могут  :rofl:

0

215

Тестеры это тоже разработчики, не забывайте.

0

216

SpaceQuester написал(а):

Тестеры это тоже разработчики, не забывайте.

Хреновая  отмазка!  :flag:  :D

0

217

SpaceQuester написал(а):

Тестеры это тоже разработчики, не забывайте.

Это ты что ли решил подкольнуть? Тестеры в первую очередь игроки, и именно из игроков выбирают  тестеров. И ни в коем случае не разработчики. Ведь я с трудом верю что тестеры, будут создавать квесты, монстров, предметы и т.п. Или у вас тестеры играют роль дизайнеры и программисты, тогда не удивительно что есть баги. И кстати саппорт действительно надо снести, чтоб не было жалоб и вреда игрокам.

IgorK написал(а):

Вывалили багованный патч на ПТС, а потом и на основные сервера... видимо тестеры также как и простые игроки до разрабов достучаться не могут

Кстати насчёт этого, в прошлом было видео про то как общались игроки саппортом. Так вот один из жаловшиков оказался бывшим тестером. И он поведал про то как корабли в Астрале застряли, и ему ответили: а доказать можете.

0

218

goodwing написал(а):

Тестеры в первую очередь игроки

Ты совсем идиот? Игроки это уже конечные потребители.
Программисты-разработчики и есть тестеры: http://dtf.ru/vacancy/info.php?id=17685
Ты на такую вакансию и не пройдёшь даже.

0

219

SpaceQuester, ты хоть понимаешь что таким образом ты сам  подписался под  тем  что ваши  разработчики Ололодов лохи и неумёхи?! :)

0

220

Тут у вас путаница с понятиями.
SpaceQuester в какой-то степени прав, что в его понятии тестеры и есть разработчики. Точнее они учавствуют в процессе разработки (пишут тест-кейсы, определяют насколько готов тот или иной issue и так далее). Хотя в конечном счете и программеры, и тестировщики определяют готовность очередного пака для релиза. Впрочем хороший тестировщик и будет игроком.

Что касается игроков, то они тестировщики формально. Уверен, что единицы смогут грамотно описать ошибку с точки зрения правил тестирования. Так что игроки по сути подопытные кролики. Не более.

B@it, SpaceQuester, кстати, за базаром следите.

0

221

Руководство по выдаиванию лохов (игроков конечно!) от гуру-специалиста: https://docs.google.com/file/d/0B3X9See … dit?pli=1#
Нет, не в Аллодах, но сундуки тоже есть, много и подробно.

0

222

SpaceQuester написал(а):

Ты совсем идиот? Игроки это уже конечные потребители.

Это надо посмотреть кто больше идиот? В Америки и Европе тестеры это отдельный штат сотрудников в игровой компании, вместе с программистами, дизайнерами и другими работниками. И им не обязательно знать программирование, чтоб устранять баги. Правда они получают меньше денег, чем другие. Это я узнал из игровых журналов.

SpaceQuester написал(а):

Программисты-разработчики и есть тестеры: http://dtf.ru/vacancy/info.php?id=17685
Ты на такую вакансию и не пройдёшь даже.

Если бы я даже знал программирование, я бы всё равно к вам не стремился. Ведь я не хочу чтоб мою работу сравнивали говном, даже если платили деньги.

0

223

Тут шапка скорее прав профессиональные тестеры скорее разработчики чем игроки, но это не отменяет тот факт что:

IgorK написал(а):

Вывалили багованный патч на ПТС, а потом и на основные сервера...

Из патча в патч когда ставят обнову с ПТС чинятся только те баги которые дают преимущество и то в случае широкой огласки и то не всегда..

так что получается либо тестеры идиоты, либо саппорт не доносит инфу вовремя, либо мыло.сру жадное, либо все вместе...

Отредактировано GhostStar (2012-05-30 17:36:34)

0

224

GhostStar написал(а):

так что получается либо тестеры идиоты, либо саппорт не доносит инфу вовремя, либо мыло.сру жадное, либо все вместе...

Скорее мыло жадное. По большому счету не младшее звено разрабов и тестеров определяет, что исправлять и что тестировать. И повыше их всяких манагеров хватает.

0

225

Urfin написал(а):

Скорее мыло жадное. По большому счету не младшее звено разрабов и тестеров определяет, что исправлять и что тестировать. И повыше их всяких манагеров хватает.

Я думаю, что это - основная причина проблем с багами в АО. Только то, что напрямую влияет на монетизацию фиксится быстро - остальное по-остаточному принципу.

0

226

Но это все равно не объясняет почему игроков нагло обирают и не возвращают имущество, утраченное из-за багов.

0

227

bagirabo написал(а):

Но это все равно не объясняет почему игроков нагло обирают и не возвращают имущество, утраченное из-за багов.

Это называется  - "Пипл хавает!" - И значит можно делать что захотим. А что б особо не возникали, нарисумем красивые графики и обставим все это как статейку по эталону монетизации.

0

228

Urfin написал(а):

Это называется  - "Пипл хавает!" - И значит можно делать что захотим. А что б особо не возникали, нарисумем красивые графики и обставим все это как статейку по эталону монетизации.

А если не Хавает - то можно забанить на форуме и вообще заткнуть рот).

0

229

Lucentos написал(а):

А если не Хавает - то можно забанить на форуме и вообще заткнуть рот).

В одном месте закроют рот, в другом откроют. Ведь об Аллодах писали многие, и здесь, и на алайве, и в многих других местах. А ведь это вырезают часть притока игроков, плюс ещё некоторые любят пообщатся с друзьями об играх, что тоже вырезает.
И на затравку цитата, который давал на одном форуме:

Что дальше, кинжалы или топоры? а потом и на латы с 20 уровня разрешить носить... и станут они от паладинов только навыками отличатся.

Может кто объяснить за что удалили сообщения, ведь не было оскорбления, рекламмы и других вещей. Пробовал надавить на "почитателя" Аллодов, он ответил: что даже невиные сообщения могут удалятся.

0

230

Это сообщения сейчас не относится к саппорту Аллодов, но относится к саппорту Перфект Ворлд. Вот ссылки:
http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t803208
http://zhyk.ru/forum/showthread.php?t=518902
Жалко что рисунков не видно, но и так можно понять что саппорт мыло, редкое говно.

0

231

Тут надо собирать кучу информации, систематизировать и собирать петицию, поднимать шум. Главное - чтобы не смогли замолчать проблемы.

0

232

По-моему, заниматься налаживанием работы саппорта - не входит в задачи игроков. Если за столько лет Мыло не только не наладило работу с коммюнити, но и все игры стала обслуживать одинаково - это политика компании, а вовсе не лень саппорта и технического персонала.

Поэтому после Аллодов я не играю ни в один проект, принадлежащий Мылу.
Я люблю себя и ценю свои деньги, свое время и свои нервы. Мне не нравится, чтобы со мной обходились, как с быдлом. Поэтому быдлоМыло не для меня.  Если придерживаться такого правила - печальных историй про саппорт станет в разы меньше. И потерянных вложенных денег - тоже.

Lucentos написал(а):

Тут надо собирать кучу информации, систематизировать и собирать петицию, поднимать шум. Главное - чтобы не смогли замолчать проблемы.

- тут надо не шум поднимать, а в суд подавать. Но шансов выиграть мизерно мало, по крайней мере в нашем российском суде. В общем, надо юристам этим вопросом заниматься, причем понимая, что на выходе получишь еще больше потерянных денег, времени и призрачный шанс привлечь Мылосаппорт к ответственности.

0

233

На самом деле всё это изза того, что виртуальные ценности не равны реальным. Хотя с моей точки зрения если уже начали сажать за виртуальные шалости в интернете, то пора-бы признать, что виртуал от реала отличаеся почти никак.

0

234

Нет, это из-за того, что Мыло плевать хотело на свою репутацию.  Другие проекты иначе относятся к вопросу работы техподдержки. Мы же это обсуждали)

0

235

http://hitech.newsru.com/article/23nov2012/fword - чет навело, может саппорту при наличии в обращении фраз а-ля "Криворукие уроды" "быдлокодеры @уевы" и прочих стоит не банить пользователей, а ускорить рассмотрение их заявок...???  :D  :D  :D

:glasses:

0


Вы здесь » Геймер.Ру » Аллоды Онлайн сегодня » Юзер и саппорт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно