Геймер.Ру

Объявление

Статьи о проекте Аллоды Онлайн, в блоге Bagira - https://bagirabo.wordpress.com/ Будьте аккуратны, ссылки на блог и этот форум на официальном форуме Аллодов караются баном на оффоруме, "по внутреннему убеждению" модераторов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lotro

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Никто не юзал Лотру?
С одной стороны абонентка, графика, ролевой мир

С другой: Жалобы на форумах на отсутствие пвп и локализатор на Руси - мылору
Стоит гамать? Дайте пожалуйста совет

0

2

Лотро переводят на Ф2П, так что решай сам ))

0

3

Если конечно по принцыпу аллодов - пускай сами гамают

0

4

Американские сервера уже месяц как перевели, можешь попробовать абсолютно бесплатно :) Никаким подобием АллО там и не пахнет, переводят на систему аналогичную DDO.

Отредактировано Dzen (2010-10-19 00:41:46)

0

5

Вопрос написал(а):

Никто не юзал Лотру?
С одной стороны абонентка, графика, ролевой мир

С другой: Жалобы на форумах на отсутствие пвп и локализатор на Руси - мылору
Стоит гамать? Дайте пожалуйста совет

Вообще Лотро как бы почти идеальная ПвЕ игра и жалобы на отсутствие ПвП в Лотро это жалобы либо трунОгебаторов которым не дают заПКшить нуба уровней на 30 меньше либо люди которые уже давно переросли эту игру,в том смысле,что они прошли весь контент,а Эттены слишком малы.Да собственно проблема даже не в малости Эттен,а в том что лагает там ужастно,когда рейды бьются.Идти в Лотро за ПвП,на мой взгляд,как минимум странно.А вообще огромный и очень интересный мир,играл когда еще максимальный уровень был 50.Неимоверное количество квестов,такого понятия как гринд нет в принципе(ну может кроме выполнения деяний).Развитая система крафта.Ну в общем если для тебя не главное в игре набить фраги,то Лотро один из лучших вариантов.Да по сути дела можно и повоевать за крипов почти сразу,всего-то надо до 10лвл перса докачать.
Тлетворного влияния локализаторов замечено не было.
Правда вот не знаю как там с заполненностью серверов,но судя по форуму все достаточно бодренько.

0

6

Все, клиент скачал, буду пробовать. Надеюсь, не хуже Аллодов.

0

7

Первый день не впечатлил. Эффекта погружения никакого. Если сравнивать с Нубоостровом в Аллодах - не катит.
По сравнению с кинотрилогией - как опа с пальцем. Графика ненатуральная, квесты скучные. Еще осталось 13 дней триала - может дальше будет веселее

0

8

Вопрос написал(а):

По сравнению с кинотрилогией - как опа с пальцем.

кинотрилогия идет лесом, игру делали на основе книги, что тру.
а в остальном наверно соглашусь - вряд ли Lotro сильно может зацепить.
тут друзья ждут пока русский ЛОТРО перейдет на ф2п, чтобы наконец попробовать. но я сомневаюсь что мы перейдем с фришарда ВоВ на офф ЛОТРО, ВоВ как-то разнообразнее, при всей любви к атмосфере Властелина Колец. я очень сомневаюсь что меня Lotri затянет сильнее - так, поиграться для разнообразия и все.

0

9

Не в защиту Властелина колец,а так мысли вслух.
Лотро делалось в первую очередь для поклонников и просто небезразличных к творчеству профессора.Эта игра со своим миром,миром основанным на творчестве Толкиена и все-таки чтобы она зацепила нужно хоть немного его любить.Во всем остальном это обычная ММОРПГ с теми же квестами аля убей сколько-то жирных пауков и принеси грязный носок Фродо.Вот только квестов этих очень много и доступно три огромные начальные локации.Игра развивается по сюжету,однако прокачка персонажа возможна нелинейно,то есть я могу качаться/делать квесты минимум в двух разных локациях.Например, я терпеть не мог Ангмар и качался в Форохеле.Графика да немного устарела,но это не главное в игре.Вообщем Лотро это отличная ПВЕ игра,но как и любая другая она может нравиться,а может и нет.Люди вон в ультиму играют и довольны.А кто-то навороченными терами не удовлетворен.
И ,еще раз повторю, это ПВЕ игра,если не Вас не задевает постоянное изучение мира с минимально возможностями ПВП ,а хочется срубить головушку игрока это игра не для вас.

0

10

NoNsense написал(а):

кинотрилогия идет лесом, игру делали на основе книги, что тру.

Я имел ввиду что трилогия по книге получилась лучше чем игра по книге. Хотя сам смог смотреть кино тока в переводе Гоблина. Скучно, пафосно. и переигрывают

0

11

Вопрос написал(а):

Я имел ввиду что трилогия по книге получилась лучше чем игра по книге.

возможно, я пока наблюдал за процессом со стороны, как выйдет у нас - попробую, сразу с друзьями вместе.

neverhood написал(а):

Лотро делалось в первую очередь для поклонников и просто небезразличных к творчеству профессора.Эта игра со своим миром,миром основанным на творчестве Толкиена и все-таки чтобы она зацепила нужно хоть немного его любить.Во всем остальном это обычная ММОРПГ

ну это понятно, просто я к тому что хоть и фанат (ох это мерзкое слово :) вернее почитатель творчества), но поделку не пропущу. от игры по любимому миру и ожидаешь какой-то определенный уровень подачи, иначе не происходит возникновения привязанности.
и этот уровень для всех разный - тоесть кого-то игра может устраивать уже просто тем что в ней фигурируют знакомые названия и кроме этого ничего, а кого-то нет, даже если все будет просто ноль в ноль скопировано и тщательно продуманно - ну не так у него в голове сложилось свое видение, ожидания были большими.
так что тут все будет понятно после самоличного знакомства с игрой :)

0

12

NoNsense знаете я никогда не был поклонником творчества Толкиена.Нет конечно я читал книжки и даже фильм смотрел,но это скорее было желание быть "в теме",потворство модному влиянию что-ли.В то же время я никогда не понимал людей обсуждающих истинное значение книг Толкиена,приметы Средиземья и даже ,к своему стыду, не знаю названия всех семи родов гномов.Но в свое время игра меня зацепила,зацепила именно полной свободой действий,где не надо играть "идешь в пункт А,делаешь квест,там тебя пошлют в пукнт Б и так далее".Есть желание делай квесты,хочешь занимайся крафтом,да е-мае можно взять музыкальный инструмент и в том же Бри играть музыку и даже немного на этом зарабатывать.Правда было это давно и игра тогда была на пике популярности,было там очень много народа.
Ну а вообще конечно согласен,у каждогог будет свой взгляд на любую игру.Я высказал свое мнение,мне игра очень понравилась.

0

13

Сейчас 12 лвл, стало повеселее. Сложность игры повысилась, правда странным образом - добавлением кучи мобов 14-15 лвл, которые анряться через пол - карты паками, и Х.З. что с ними делать

0

14

neverhood написал(а):

Ну а вообще конечно согласен,у каждогог будет свой взгляд на любую игру.Я высказал свое мнение,мне игра очень понравилась.

выйдет - глянем :)
так то я тоже не все помню из этого мира, да и не стремлюсь запомнить все, мне просто очень здорово когда читаю книжку. я к тому что понравится мне может любая игра, как и не понравится.
почему? а хрен его знает :) тут уж надо пробовать.

0

15

Администрация "Властелин Колец Онлайн" сообщила о причинах задержек с введением обновления 3.2 и новой системы биллинга.

"Основная причина состоит в том, что система биллинга, которая работает на серверах русской локализации Властелина Колец Онлайн, является собственной разработкой компании Mail.Ru. Существующий биллинг идеально подходил под подписочную модель оплаты, но имел ряд ключевых моментов, которые не позволяли с легкостью внедрить новую систему оплаты. Поэтому было принято решение о кардинальном изменении биллинга, что, к сожалению, привело к сдвигам сроков запуска обновленного проекта.

Стоит отметить, что без системы биллинга запустить отдельно обновление невозможно.

На данный момент компания Turbine подготавливает нам финальный билд игры для запуска открытого бета-тестирования, который мы получим в ближайшие дни.

Планируемые сроки и примерная структура запуска 3.2 на наших серверах:

- Двадцатые числа января 2011 г. - открытый бета-тест
- Середина февраля - установка обновления на Мирквуд и Форност.

На ОБТ мы планируем пригласить порядка 1000 игроков, которые будут отбираться среди активных пользователей наших серверов."

0

16

То есть, Мыло делает свою систему качания бабок?

0

17

Dzen написал(а):

"Основная причина состоит в том, что система биллинга, которая работает на серверах русской локализации Властелина Колец Онлайн, является собственной разработкой компании Mail.Ru. Существующий биллинг идеально подходил под подписочную модель оплаты, но имел ряд ключевых моментов, которые не позволяли с легкостью внедрить новую систему оплаты. Поэтому было принято решение о кардинальном изменении биллинга, что, к сожалению, привело к сдвигам сроков запуска обновленного проекта.

Бррррр,какого куя?
Че в коде запутались, отвичающем за получение лута?

0

18

Без ЛавкиРедкостей они же не могут себе в убыток запустить проект. Это же очевидно, иначе игра просто обанкротиться, а платить зарплату и за обслуживание серверов нужно.
Да и вообще любой смысл запуска игр это получение прибыли.

Обычный парень написал(а):

Че в коде запутались, отвичающем за получение лута

Поверь, там всё сложнее чем ты это себе представляешь. Жаль что у тебя такие представления о системах биллинга...

0

19

SpaceQuester написал(а):

Поверь, там всё сложнее чем ты это себе представляешь. Жаль что у тебя такие представления о системах биллинга..

Поверь,я рад за тебя,я рад у тебя,как у представителя планктона на работе есть свободное время что бы шкудировать гугль и вики :)

Отредактировано Обычный парень (2010-12-09 12:08:24)

0

20

Обычный парень написал(а):

Поверь,я рад за тебя,я рад у тебя на работе есть свободное время что бы шкудировать гугль и вики

Не понимаю смысл вашего "сарказма". Откуда вы знаете чем я занимаюсь на работе? Я сам занимался для своей тестовой разработки ММО: Квестюша воен прикручиванием биллинга. Задача эта далеко не тривиальная, является трудно реализуемой, виду того что критичность её очень большая, работаем то с деньгами.
И да, в гугле такие вещи не пишутся, эта скорее закрытая (полуоткрытая) инфа от оператов/провайдеров связи.

0

21

SpaceQuester написал(а):

Не понимаю смысл вашего "сарказма". Откуда вы знаете чем я занимаюсь на работе? Я сам занимался для своей тестовой разработки ММО: Квестюша воен прикручиванием биллинга. Задача эта далеко не тривиальная, является трудно реализуемой, виду того что критичность её очень большая, работаем то с деньгами.И да, в гугле такие вещи не пишутся, эта скорее закрытая (полуоткрытая) инфа от оператов/провайдеров связи.

:cool:
Много буков не асилил

0

22

mail.ru в очередной раз опозорилась:

Друзья,

Мы приносим извинения за столь долгое молчание, оно было вызвано определенными обстоятельствами.

Для начала мы бы хотели поведать вам о причинах задержки введения обновления.
Основная причина состояла в том, что система биллинга, которая работает на серверах русской локализации Властелина Колец Онлайн, является собственной разработкой компании Mail.Ru.
Существующий биллинг идеально подходил под подписочную модель оплаты, но имел ряд ключевых моментов, которые не позволяли с легкостью внедрить новую систему оплаты. Поэтому было принято решение о кардинальном изменении биллинга, что, к сожалению, привело к сдвигам сроков запуска обновленного проекта.

Стоит отметить, что без системы биллинга запустить отдельно обновление невозможно.

На данный момент компания Turbine подготавливает нам финальный билд игры для запуска открытого бета-тестирования, который мы получим в ближайшие дни.

Планируемые сроки и примерная структура запуска 3.2 на наших серверах:

    * Двадцатые числа января 2011 г. - открытый бета-тест
    * Середина февраля - установка обновления на Мирквуд и Форност.

На ОБТ мы планируем пригласить порядка 1000 игроков, которые будут отбираться среди активных пользователей наших серверов.

Хотим отметить особо, что все работники компании, отвечающие за запуск и поддержку проекта в России, стремятся сократить сроки работ и запустить обновление как можно раньше.

Спасибо, что вы остаетесь с нами!

Команда локализации Властелина Колец Онлайн.

Дополнение:
Друзья, мы хотим уточнить ситуацию с биллингом: нами изначально был подготовлен новый биллинг, который, к сожалению, не прошел нагрузочные тесты, которые были спланированы с учетом увеличивающейся нагрузки при установке новой системы оплаты. Решение о кардинальном изменении биллинга было принято для того, чтобы обеспечить комфортную игру для наших пользователей.

Что касается акции "Купи код и получи марки!": мы просим обратить ваше внимание, что марки были бонусом к коду подписки, а не являлись самоцелью покупки кода.

ссылка на новость

короче в русское лотро я не буду играть никогда по ходу, все интерес пропал. если вдруг снова появится - пойду на американский сервак, к майлу ни за что и никогда.

Отредактировано NoNsense (2010-12-09 21:12:22)

0

23

Собственно, "Властелина колец" я и трогать не стал, когда увидел знакомые логотипы. Как выяснилось - был прав.

Ещё один неплохой проект загубят.

0

24

Я вот не совсем понимаю,что вызывает праведный гнев?То что мыло локализует?Так оно и раньше локализовало игру.То что будет переход на f2p?Ребят,крайне рекомендую почитать,что это будет за система f2p.Если уж вопрос стоит настолько жестко,то еще можно купить пожизненную подписку.В данный момент это удовольствие стоит 3750 рублей(общая сумма с учетом покупки всех дополнений 4640 рублей).Только не говорите что это неподъемная сумма.Единственный косяк это очень долгий переход на новую систему оплаты.Почему не подготовились вот единственное что мне неясно.

Отредактировано neverhood (2010-12-13 11:23:42)

0

25

neverhood написал(а):

Я вот не совсем понимаю,что вызывает праведный гнев?

а ты форум почитай лотровский русский.
поддержка нулевая, реализация кривая, стригут купоны с акций обещающих бонус в игре которой еще нет, информативность нулевая, либо обещания либо молчание.
про переход на фтп я ничего не говорю, но позиция майла по отношению к лотро ясна, это будет еще одно АО,
и не из за того что фритуплей, а из за того что мыло ничему не учится.
вам нравится? мне, извините, нет!

0

26

neverhood написал(а):

Я вот не совсем понимаю,что вызывает праведный гнев?

Да какой, извините, "праведный гнев"? Это просто, как пользоваться презервативами, или руки мыть перед едой.

Исключительно гигиена и забота о собственном здоровье.

0

27

NoNsense написал(а):

а ты форум почитай лотровский русский.
поддержка нулевая, реализация кривая, стригут купоны с акций обещающих бонус в игре которой еще нет, информативность нулевая, либо обещания либо молчание.
про переход на фтп я ничего не говорю, но позиция майла по отношению к лотро ясна, это будет еще одно АО,
и не из за того что фритуплей, а из за того что мыло ничему не учится.
вам нравится? мне, извините, нет!

Ну как бы ответ был дан на Ваш и uberhund посты,касающиеся перехода на систему f2p.
Насчет купонов,которых нет:суть этой акции не в получение купонов,а в том что покупая код активации дополнения ты получаешь бонус.Если Вы играете в Лотро,то дополнения Вы в любом случае будете покупать,независимо от системы оплаты.А если у меня допустим есть все дополнения,то и этот бонус мне нафиг не нужен.Насчет информативности не понял касаемо чего мало информации.

uberhund написал(а):

Да какой, извините, "праведный гнев"? Это просто, как пользоваться презервативами, или руки мыть перед едой.
Исключительно гигиена и забота о собственном здоровье.

Понимаете надо все-таки отличать гигиену от паранои.Руки мыть перед едой,да и вообще просто мыть это конечно здорово.Но делать это десяток раз подряд наверное не стоит.Также как и заниматься сексом напялив пару упаковок презервативов.
К чему я все написал:у лотро есть свои проблемы(теже лаги в тех же Эттенах,баги,нерасторопная иногда поддержка),но сравнивать с АО глупо,хотя бы потому что игры делают разные конторы.Во времена моей игры там(а локализатором было все тоже мыло) игра была чудесная и интересная.Сейчас меняется система оплаты,причем меняется она не по инициативе мыла,а по задумке разработчиков.Прочитав о системе оплаты ничего сверхестественного я в ней не нашел.Тоже что и было фактически.Покупается только контент,но более мелкими кусками,чем было раньше.Будут еще всякие свистелки-перделки,как я понял.Почему так долго у нас меняется система оплаты мне неясно.А вот будет ли игра подвержена зверскому донату можно будет сказать только лишь когда она у нас выйдет.Сейчас говорить о загубленности проекта несколько своевременно,даже с учетом что всем этим делом занимается мыльница.Поэтому мне и неясно чем вызвано недовольство в данный конкретный момент.

0

28

neverhood написал(а):

Поэтому мне и неясно чем вызвано недовольство в данный конкретный момент.

вы знаете о такой вещи как прогнозирование?
хотя о чем я, вы нас не слышите просто мы вам про одно, вы нам про другое.
конечно это собственно ваше право играть или не играть,
но чтобы понять, что курение, например, вредит здоровью, вовсе не обязательно начинать курить.

Отредактировано NoNsense (2010-12-13 16:26:54)

0

29

neverhood написал(а):

Сейчас говорить о загубленности проекта несколько своевременно

Вы имели ввиду "несвоевременно"?

Чуть позже станет своевременно, не сомневаюсь.

Дело в том, что в случае "мэйл.ру" и "аструм нивал" все отрицательные прогнозы оправдываются на сто процентов. Это не паранойя, это здравый взгляд.

Господа упомянутые сами умудрились заработать такую репутацию.

Отредактировано uberhund (2010-12-13 17:27:41)

0

30

uberhund написал(а):

Вы имели ввиду "несвоевременно"?

Описался,конечно имел ввиду несвоевременно.
Теперь дальше.
Про прогнозирование я конечно слышал,а еще я слышал что прогнозирование должно опираться на какие-то факты.Про убожество АО прогнозы давались еще на ЗБТ-2 ввиду постоянных поломок,неработоспособности много,нежелания слышать игроков,странноватой работы саппорта.
Теперь факты про Лотро:в настоящее время в эту игру играет достаточно много народу,локализована она мылом(выделю ибо похоже вы этого не видите и не знаете),да в игре есть свои недостатки(лаги-баги и прочие радости),но не про них сейчас,сейчас система оплаты p2p.
Вы приводите ссылку о задержке при переходе на систему f2p,акцию с купонами(в сути которой вы естественно не разобрались ибо походу не имеет понятия как оплачивается контент в игре),говорите о недостатке информации.Про акцию с купонами я вам пояснил(только увидели ли вы?).Про недостаток информации еще раз повторю какой информации мало?Система f2p вводимая будет позволять покупать контент не целым обновлением,а отдельными областями.В то же время есть чудная возможность тупо покупать контент целиком(кто его еще не купил) и иметь вип-аккаунт,то есть та же самая абонентка что и сейчас.А теперь я хочу услышать,что дает вам основания говорить о том что игра будет загублена с переходом на f2p.Еще раз напомню игра локализована мылом уже сейчас.
И не надо тут рвать на себе рубаху,видите ли я вас не слышу,я с вами нормально разговариваю.А все ваши доказательства это то что будет локализатор мыло и то что в какой-то игре может быть по-другому,чем в АО вы слышать не хотите.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно